Вчера с Инессой ходили на выставку «Михаил Шемякин. Метафизическая мастерская» в ММОМА.
30 ноября 2018 г.
29 октября 2018 г.
ТУАПСЕ - 24.10.18
Ну вот. Наконец-то и мы с мамкой вернулись с морского осеннего отдыха! Еле ноги унесли - называется. Такой обратный путь мы запомним надолго...
19 сентября 2018 г.
14 сентября 2018 г.
«КОРИДОРЫ. СЕМЬ МИРОВ ВЫСОЦКОГО» В ЕВРЕЙСКОМ МУЗЕЕ
Я далеко не поклонница В. Высоцкого, даже далека от поколений его прижизненных поклонников, но выставка «Коридоры. Семь миров Высоцкого» в Еврейском музее - первая выставка, которая мне не понравилась.
3 сентября 2018 г.
КАТАТЬСЯ НА МЕТРО...
Ух!!! Сегодня с мамкой решили побыть самыми "крутыми и умными", и пошли тестировать метро. Покататься ж надо! Да и грех, не покататься...
11 августа 2018 г.
4 августа 2018 г.
ПРАВИТЬ ИЛИ НЕ ПРАВИТЬ? (ЧАСТЬ ПЕРВАЯ)
На днях переписывалась с подругой-единомышленницей на тему: «Надо или не надо работать над своими стихами после их написания». Так надо или не надо, как Вы считаете?
23 июля 2018 г.
ЧИТАТЬ ПЛАТОНОВА В ТИШИНЕ...
Несколько недель назад удалось перечитать некоторые рассказы Андрея Платонова. В очередной раз удивляюсь, почему я его с таким трудом читала раньше?
10 июля 2018 г.
О ПРИЧЕСКАХ И НЕ ТОЛЬКО...
Навеяно статьей Лилианы Поляковой «Об окрашенных волосах и прическах». Хотя, я уже дней пять все собиралась написать свою статью на ту же тему. (Ну, или почти на ту же.)
17 июня 2018 г.
7 июня 2018 г.
МАГНИТНЫЙ ПРОВОД
Всем дцпешникам, «безруким», «нервным», «психам» с руками, которые растут не из того места, «ломастерам» и прочим представителям человечества - посвящаю!!!
31 мая 2018 г.
22 мая 2018 г.
"ВИЙ". "СОЛОВЕЙ". МОСКОВСКИЙ ЗООПАРК"...
А это мы с Галей Козловой в киноцентре «Соловей». Ходили смотреть «Вия». Современного.
20 мая 2018 г.
ЧТО СКРЫВАЕТСЯ ЗА СТРАХОМ? ОТВЕТ НАШЕЛСЯ
Ну вот, думаю, ответ на мой вопрос «Что скрывается за Страхом?» - нашелся. Все оказалось очень просто.
14 мая 2018 г.
ЧТО ЛЕЖИТ ЗА СТРАХОМ?...
Тут, в очередной раз была на вебинаре Наташи Маркович. У нее все интересно, доступно к пониманию и легко - как и всегда.
28 апреля 2018 г.
«ПРИЗЕМЛИТЬ» ИДЕЮ...
Ну вот, наконец-то! В конце прошлого года возникла идея написать рассказ или нечто подобное (на роман мне фантазии не хватит). Идея возникла, а что с ней дальше делать - не могла понять.
14 апреля 2018 г.
В ЕВРЕЙСКОМ МУЗЕЕ
Мы на днях с моей несравненной Инессой выбрались-таки в Еврейский музей и центр толерантности.
25 марта 2018 г.
РАДОСТЬ - ЭТО И ЕСТЬ ДУХ СВЯТОЙ
Вчера, уже ночью, как-то случайно переключила на телеканал «Спас», где заканчивалась передача «Церковь и мир», которую вел Владыка Илларион.
9 марта 2018 г.
ВЫ ЗНАЕТЕ МЕНЯ БЕЗ ЧЕЛКИ?
Вы знаете меня без челки? Нет? Вы не знаете меня без челки?! Ну, тогда давайте знакомиться.
7 марта 2018 г.
19 февраля 2018 г.
5 февраля 2018 г.
28 января 2018 г.
30 декабря 2017 г.
С НАСТУПАЮЩИМ!
Ну вот, Друг мой, уже три дня как после двенадцати ночи показывают старые серии нового "Шерлока Холмса", натаскивая мой организм на бессонницу Новогодней ночи...
29 декабря 2017 г.
ПРЕКРАСНАЯ ВОСТОЧНАЯ ТАРЕЛОЧКА...
На днях тут мамка утром приходит из магазина и достает из сумки такой замечательной красоты тарелочку.
21 декабря 2017 г.
"СТИХОТВОРЕНИЯ В ПРОЗЕ" ИВАНА ТУРГЕНЕВА - ЭТО СЕГОДНЯШНИЕ ПОСТЫ В СОЦИАЛЬНЫХ СЕТЯХ
Я тут как-то переключила на канал "Культура", где шла передача, в которой С. Говорухин читал "Стихотворения в прозе" И.С. Тургенева.
14 декабря 2017 г.
СМОТРЕЛИ - "ЭСПЕН В КОРОЛЕВСТВЕ ТРОЛЛЕЙ"
Сегодня наконец-то встретились с Инессой! Ходили в Формулу Кино на Мичуринском.
23 ноября 2017 г.
Я ЛЮБЛЮ "ПУАРО", НО НЕ ЛЮБЛЮ АГАТУ КРИСТИ
Ну и про кино. Как я уже писала, я люблю "Пуаро". Но я не люблю читать Агату Кристи. Все-таки она (по мне) суховато писала, и ее детективы больше похожи на сценарии к фильмам.
1 ноября 2017 г.
26 октября 2017 г.
"НЕПОСЛУШНОЕ ДИТЯ БИОСФЕРЫ" ВИКТОРА ДОЛЬНИКА...
Сижу и плачу. Почему все интересные книги так быстро кончаются!?
23 октября 2017 г.
"ПЕРЕДАЙ МЕНЯ КАТЕ, И СКАЖИ ЕЙ, ЧТО Я БУДУ ПРИНОСИТЬ ЕЙ СЧАСТЬЕ"...
На Дивноморском пляже мы познакомились с одной замечательной и очаровательной женщиной, тетей Тамарой.
14 октября 2017 г.
ТАБУН ЛОШАДЕЙ И ВЕЛОСИПЕДИСТ...
Что я вижу? А что видите Вы? Забытый клипарт, нарисованный по памяти? Забытый клипарт, нарисованный пастелью? Забытый клипарт, нарисованный на столе? Что видите Вы? А что вижу я? Я? Я... Я вижу...
13 октября 2017 г.
КЛАВИАТУРА НА "СЛОНАХ"
Мне всегда было удобно печатать на клавиатуре, когда она стояла на таких, откидных "ножках", которые есть у всех клавиатур.
9 августа 2017 г.
"ЧТО Я ТАМ МОГЛА ТАКОГО ЗАКАЗАТЬ В КОРОБКЕ?"
Помните мою зарисовку «Про лошадку»? Так вот, решила проштудировать эту тему в магазинах. Нашла одну лошадку, которая понравилась.
24 июля 2017 г.
"ХОЧУ ДЕРЕВЯННУЮ КАЧАЮЩУЮСЯ ЛОШАДКУ" ...
Когда писать не о чем, незачем и некому, всегда должно быть на столе что-то что греет душу.
13 июля 2017 г.
ПЕРЕДЕЛКИНСКОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ В МУЗЕЙ БУЛАТА ОКУДЖАВЫ
На днях с Инессой продолжили наши Переделкинские путешествия, и отправились мы в Музей Булата Окуджавы.
4 июля 2017 г.
ИЩУ ПАРИКМАХЕРА...
Ищу парикмахера... А может и стилиста... А может и не стилиста... А может.... Нет, ищу парикмахера!
13 июня 2017 г.
МОЙ ПЕРВЫЙ СБОРНИК «ПОЛЕТ ПО СНОВИДЕНИЯМ»...
Да-да! Вам не кажется! У Оксанки он уже есть. Настоящий, новенький, почти месяц как из типографии, самый-самый! Мой сборник стихов и не только «Полет по сновидениям». С автографом!
12 июня 2017 г.
НА ТРЕТЬЕМ ФЕСТИВАЛЕ ВОЛОНТЕРОВ ОТ "ДОСТУПОТКРЫТ"...
Ну вот, побыли мы позавчера с Костей на Третьем Фестивале Волонтеров от ДоступОткрыт, а то скоро все настроение пройдет стороной, а я все никак об этом и словечко не замолвлю.
9 июня 2017 г.
«РУКИ ЖЕНЫ» В. АСТАФЬЕВА...
Странное стечение обстоятельств: я завтра еду на Фестиваль Волонтёров от Доступ Открыт, и именно в эти дни мне удалось-таки прочитать рассказ В. Астафьева «Руки жены».
2 июня 2017 г.
«ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ: МЕРТВЕЦЫ НЕ РАССКАЗЫВАЮТ СКАЗКИ»...
Ну и как обещала: «В следующей статье про «Пиратов Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки»».
31 мая 2017 г.
"ПИРАТЫ КАРИБСКОГО МОРЯ" В "КОСМОСЕ"
Ура! Позавчера был отличный день хоть и раз пять начинался дождик, но я люблю такие дни, когда погода неважная, а ты на улице и в душе у тебя радостно и чудесно.
28 мая 2017 г.
27 мая 2017 г.
ПОЧТИ "ПРО МУДАКОВ"
Тут была на вебинаре Натальи Маркович «Про мудаков» (ну да, такое название).., где было много всякого и интересного, но поразило меня в нем вот что.
5 мая 2017 г.
ОГРОМНАЯ БУЛКА
Вчера шлялась я по улице, шлялась. Замерзла как цуцик: нос потек, хвост чуть не отвалился.
2 мая 2017 г.
22 апреля 2017 г.
17 марта 2017 г.
ЯСУМАСА МОРИМУРА. ИСТОРИЯ АВТОПОРТРЕТА
Сегодня с Инессой, моей дорогой и любимой Инессой, устроили себе культурное мероприятие. Весна же! (Слава Богу, что ранняя.)
13 марта 2017 г.
ПИСЬМО СЕБЕ МАЛЕНЬКОЙ...
Здравствуй, мою любимая, такая маленькая-маленькая со смышлеными глазками, Катеринка!
25 февраля 2017 г.
ЗАЕСТЬ КЛАССИКОЙ
Думаю: «С чего начать писать?» Сначала хотела начать так: «Человек никогда не будет одинок, пока у него есть книга. Ведь книга - это всегда отличный и интересный собеседник...»
17 февраля 2017 г.
ПОЕХАЛИ В НАШ ПИТЕР?..
В конце января прошло два года после моей трехдневной поездки в Северную столицу нашей необъятной родины, в которую меня взял мой брат, к своим добрым и гостеприимным друзьям. Почему взял?
4 февраля 2017 г.
НАКРАСИТЬ НОГТИ...
Что-то сидела я тут, сидела... И что-то захотелось мне ногти накрасить. Получится - не получится? Сто лет уже не красила... А, нет, получилось! Даже через сто лет мастерство не пропьешь.
27 декабря 2016 г.
"ДЕНЬ РОЖДЕСТВЕНСКИХ КАНИКУЛ"...
Вчера смотрела весь день четвертый сезон сериала "Викинги". Все-таки, это один из тех немногих сериалов, на просмотр которого я могу потратить свое время.
15 декабря 2016 г.
ТАНЦУЯ ЧЕРНОКОЖИЙ ДЖАЗ...
Ну, вот, после безумно ароматного ромашкового чая, который так напоминает деревенский бодрящий и воодушевляющий травяной отвар, что все маленькие грустинки тают, как первые снежинки, спускаясь на парашютиках с облаков, едва касаясь меня или тебя... Или его. Или - ее...
25 ноября 2016 г.
ВЕРОЙ И ПРАВДОЙ...
Друзья! Наконец-то, настал этот день, и я хочу вас познакомить со своим новым "Другом"!
13 ноября 2016 г.
КАК Я, ПОТЕРЯВ, НАШЛА СЕРЕЖКУ...
А у меня нечаянная радость! И совсем не небольшая... Сережка нашлась!!! Прям детективная история получилась.
2 ноября 2016 г.
СОВРЕМЕННЫЙ РАБОТОДАТЕЛЬ - ЧТО ЭТО?
Вот, даже, и не знаю, что это: насмешка, издевательство, текущее состояние дел… Современный работодатель - что это?
22 октября 2016 г.
ХУДОЖНИК ДОЛЖЕН БЫТЬ ГОЛОДНЫМ, А ОСЕНЬ - ХОЛОДНОЙ. ЧТОБЫ ТВОРИТЬ...
Сегодня мы, наконец-таки, посетили с Инессой два музея в Переделкино.
10 октября 2016 г.
"МЫ" - "1984"
Сегодня давно должно было уже наступить, а я все не позволяла ему это сделать. И я не знаю, почему я это делала. Я все ждала, ждала. А чего я ждала, я и сама не знаю. Но оно наступило, чему я сейчас очень рада.
9 сентября 2016 г.
ПРАЗДНИК УДАЛСЯ? ЛЕНКОМ «БЕЗУМНЫЙ ДЕНЬ ИЛИ ЖЕНИТЬБА ФИГАРО»
Наверное, всегда приятно получить в подарок на День рождения нечто неожиданное, недоступное, но в то же время такое желаемое, что когда получаешь такой подарок, возникает чувство, что - вот оно, оно самое!!!
6 сентября 2016 г.
3 сентября 2016 г.
23 августа 2016 г.
ПРОДОЛЖЕНИЕ ИСТОРИИ ПРО СБЕРБАНК
Сегодня просто восторгаюсь нашим заведением под названием «Сбербанк». Потрясающее! Класс!!!
17 августа 2016 г.
13 августа 2016 г.
ЧИСТЫЙ ЛИСТ. ПЕРВОЕ ЗНАКОМСТВО
4 августа 2016 г.
ПОСЕЩЕНИЕ НОВОГО ОТДЕЛЕНИЯ СБЕРБАНКА
Наконец-то я сегодня выбралась погулять одна на улицу. Решила попробовать дойти до нового отделения Сбербанка в Солнцево по адресу: Солнцевский проспект, д. 2, стр. 2 и посмотреть, что там внутри.
28 июля 2016 г.
Я НЕ ГОГОЛЬ!!!
Сегодня ходили с мамой в отделение Сбербанка, которое находится в нашем доме, по адресу: ул. Богданова, д. 58. Зачем ходили?
25 июля 2016 г.
ВЧЕРА ПОХОРОНИЛИ БАБУШКУ... ПО-МОЕМУ, ОНА В МОЛОДОСТИ БЫЛА КРАСОТКОЙ. АРТИСТКА НАША...
Вчера похоронили бабушку... По-моему, она в молодости была красоткой. Артистка наша...
22 июля 2016 г.
СЕГОДНЯ УМЕРЛА БАБУШКА. ВСЕМ СПАСИБО ЗА ПОДДЕРЖКУ. ПОНИМАНИЕ. МОЛИТВЫ...
Сегодня умерла бабушка. Всем спасибо за поддержку. Понимание. Молитвы.
11 июля 2016 г.
ПЕРВЫЙ САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ ВЫХОД НА УЛИЦУ
Ну, наконец-то. Все боялась попробовать, но знала, что мне это нужно попробовать. И я - попробовала. И даже - получилось.
5 мая 2016 г.
ПАСХАЛЬНЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ
28 апреля 2016 г.
В ЧИСТЫЙ ЧЕТВЕРГ
Спрашивала я, спрашивала, и напросилась к волонтеру Сергею взять
меня с собой в храм в Чистый Четверг на исповедь и причастие...
21 апреля 2016 г.
ПОЭТИЧЕСКИЙ ДЕБЮТ В КЛУБЕ "АЙВЕНГО"
Снова #ДоступОткрыт организовал благотворительный концерт в клубе
"Айвенго". Но как ему это удается?
9 апреля 2016 г.
Я НЕ МОГЛА НЕ ПОЙТИ НА «ПИКНИК»
Я не могла не пойти на «Пикник». Я никак не могла не пойти на «Пикник».
3 апреля 2016 г.
29 марта 2016 г.
НАСКОЛЬКО УМЕН, ДОБР, ТЕРПЕЛИВ И ПРОЗОРЛИВ БОГ...
После вкусной маминой соляночки, да с постным монастырским белым хлебушком так спокойно и на душе, и в теле. Наверное, это и называется умным словом - гармония.
8 марта 2016 г.
С ПРАЗДНИКОМ ВЕСНЫ!
Я ничего не подготовила. Я ничего не нарисовала, не сфотографировала. Я ничего не сочинила, не написала.
16 февраля 2016 г.
25 января 2016 г.
РУССКОЕ ГЕОГРАФИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО И ЖЕНСКАЯ КОМАНДА "МЕТЕЛИЦА"
Как сказал один умнейший муж: "Кто не рассказывает о своих путешествиях, тот поступает беспутно". А Ты...
16 января 2016 г.
РОЖДЕСТВЕННСКИЕ КАНИКУЛЫ В ПАРКЕ "ОЛЕНИЙ"
После нашей сентябрьской поездки в парк "Олений", находящийся неподалеку от Липецка, мы поняли, что, побывав там однажды, мы захотим туда вернуться снова и снова. Снова.
24 декабря 2015 г.
ЭКЗАМЕН - СДАЛА?
Сегодня была на тренировке на скалодроме. Тренер Дядя Леша погонял меня по стенке вверх-вниз... Но хвастаться сегодня буду не тем. А чем?
9 ноября 2015 г.
ТЫ НЕ УМЕЕШЬ БЫТЬ СВОБОДНОЙ НА СВОБОДЕ
Не думала, не гадала, не собиралась. «Ну, да, пятого ноября «Доступ открыт» будет проводить праздник «День народного единства» в клубе «Вольта». Но при чем тут я, вообще? Хоть и хочется туда попасть, но при чем тут я? Да и ехать мне не с кем. Волонтер занят на работе. Да и что мне там делать!!?»
2 ноября 2015 г.
БЕЗ ЛЮБВИ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНО
Не успела Ты одернуться, опрокинуться, отряхнуться от морского солнечного безразличия Лазаревского, как осень московской листвы уже прижала Тебя к себе и ведет на станцию метро Семеновское на «Восемь любящих женщин» (по пьесе Робера Тома) в постановке театра-студии «Чайка».
9 августа 2015 г.
ПО СРАВНЕНИЮ С ТОЙ РАДОСТЬЮ В ОКРУГЕ
9 августа в летнем кинотеатре «Музеон» прошел «Летний фестиваль волонтеров». Впервые.
3 августа 2015 г.
И ОБМАНЫВАТЬ, КОНЕЧНО, НЕ ХОРОШО, И ХВАСТАТЬСЯ - ТОЖЕ
Сегодня – эх, сегодня. Я - пример того, как детям, в принципе, делать нельЗя. А я вот Зя, да Зя.
13 мая 2015 г.
ЧТОБЫ СТОЛЬКО ПЕЛИ «КАТЮШУ»
7-го была снова у «госпожи» «Метелицы» (помните, сказка была «Госпожа Метелица»?) Добивалась-добивалась самостоятельности, и – добилась!




